Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Ребус

ребус

Старый добрый ребус, наверное, каждый человек с детства ознакомлен с данным видом словарной головоломки. Само значение слова ребус, расшифровывается, как тип передачи одного слова или целого предложения, при использовании лишь некоторых букв и иллюстраций. В современном мире ребус является развивающим и развлекательным занятием, которое помогает скрасить ваше свободное время. Мало кто знает, что именно ребусы сыграли немаловажную роль в развитии мировой письменности, ведь раньше люди именно так выражали свои эмоции, оставляли сообщения, путем рисования изображений на стенах.

Несколько правил, которые помогут вам правильно разгадать ребус:

  1. Все объекты, которые изображены на рисунке ребуса, читаются лишь в именительном падеже и никак иначе.
  2. В случае, если ребус включает в себя запятую с одной из сторон иллюстрации, то значит, нужно отбросить букву, как правило, с той стороны, с которой размещена запятая, сколько запятых столько и букв отбрасывается.
  3. Цифры, нарисованные сверху иллюстрации, указывают на порядок, в котором должны быть выстроены буквы.
  4. Зачеркнутая буква над изображением? Именно ее стоит отбросить, при чтении полученного слова.
  5. Не отходим от зачеркнутой буквы. Если от нее направлена стрелка в сторону и нарисована какая-то другая буква русского алфавита - это значит, что вы должны заменить букву.
  6. Стоящие над изображение цифры указывают нумерацию букв. Если между ними нарисована какая-то буква, то ее таким же образом следует вставить в результирующем слове.
  7. Картинка находится головой вниз? Не переживайте, так и должно быть, просто слово нужно читать в обратную сторону, не слева на право, как это делаете обычно, а справа налево.
  8. Если вместо изображения буква, и она составлена из мелких других символов алфавита, то вставляется слово из.