Количество букв
Слово начинается на
Слово заканчивается на

Шарада

шарада

Наверное, о шарадах слышали многие, ведь они являются популярнейшими головоломками, которые хорошо развивают умственную деятельность человеческого мозга. Сам процесс головоломки заключается в следующем, вам нужно отгадать слово, при этом, части загаданного слова могут быть целыми словами. В игре, такие слова именуются слогами. Не перепутайте, понятие слога в шарадах, никак не пересекается с тем понятием, которому вас учили когда-то в начальных классах школы на уроке русского языка. Слог, который используется в самой головоломке, может состоять из одного и более фонетических слогов, может из целых слов, а может вообще лишь из согласных букв или гласных букв.

Если сравнивать шараду с другими головоломками, например: анаграммой или метаграммой, в которых можно употреблять лишь существительные, шарада позволяет использование слов абсолютно любых частей речи. При игре в шараду, как отмечают эксперты и аналитики, не лучшим вариантом будет, если вы решите делить слово, так как оно делится по составу по правилам великого и могучего русского языка. Возьмем, к примеру, русское слово сеновал, для игры в шараду, вам не подойдет, если вы разобьете его на такие слова, как: сено и вал.

Интереснейшая и популярная головоломка шарада, которая, кстати, пришла на русские земли из Западной Европы, из страны, под названием Франция, хорошо развивает умственную составляющую мозга и развивает человека. Играйте в игру с ребенком, ведь это не только помогает развиваться, но и интересно. Одним из правил игры в шараду является составление и загадка условия в форме стихотворения, раньше это правило считалось очень приоритетным, вед именно оно несет за собой весь интерес игры, сейчас же, многие просто игнорируют данное правило и играют без составления условия в стихах.